Штемпельная подушка для печатей и штампов

Самые распространённые настольные подушки для печатей и штампов.

Настольная штемпельная подушка 9051 идеально подходит для печатей.
Штемпельная подушка производителя GRM 9052.
Подушка чернильная GRM 9053 для печати и штампа.
Большая штемпельная подушка модель 9054 размер 176х97 мм или чуть больше
Чернила для штемпельной подушки разноцветные.

Штемпельные подушки поставляются в разных цветах. Чаще всего штемпельные подушки синие или незаправленные (бесцветные). При наличии чернил можно заправить своими руками в нужный цвет.

Как правило, штемпельные подушки на заводе заправляются синей краской. Если нужно получить оттиск другого цвета, то незаправленную подушку можно заправить краской другого цвета. В нашем офисе есть чернила более 10 цветов. Наиболее распространенные цвета для штемпельных подушек: черный, фиолетовый, красный, зелёный. В наличии менее распространенные чернила: желтого, коричневого, пурпурного и небесно-голубого цвета. Есть чернила, которые оставляют невидимый оттиск, который начинает светиться под ультрафиолетом. Их применяют для защиты печатей от подделки.

Сменные штемпельные подушки для печатей и штампов.

Сменная штемпельная подушка для печати или штампа.

Для наиболее распространенных автоматов для печатей и штампов на нашем складе есть сменные штемпельные подушки. Если планируете сменить подушку — нужно принести автомат в офис, что бы сразу правильно подобрать нужную замену. Если оснастка для печати или штампа редкая, то мы можем удалить старое штемпельное полотно и вклеить новое. Подушка будет служить еще много лет. Большинство производителей автоматической оснастки рекомендуют менять штемпельную подушку на новую. Ресурс новой около трёх тысяч оттисков. Однако в большинстве случаев достаточно заправить штемпельную подушку. Как правильно напитать чернилами читайте в статье «Ремонт и обслуживание печатей».

Штемпельные подушки для спиртовых красок.

Выше описаны штемпельные подушки для обычных водных красок для бумаги. Если нужно поставить долговечный оттиск на глянцевой поверхности, то применяются краски на основе спирта. Чаще всего применяют спиртовые штемпельные краски немецкого производителя Noris. Краска Noris #193 хорошо ложиться на металл и пластик. Краской Noris #196 маркируют полиэтилен, полипропилен, глянцевую бумагу, фольгу. Последняя разработка Норис — универсальная краска #199 подходит для резины, дерева, пластика, стекла, бетона, целлофана, пластиковой посуды, фанеры, камня, лакированного дерева и зеркал.
Как показала практика, штемпельные подушки для водных красок быстро деградируют от спиртовых чернил — теряют эластичность и быстро засыхают. П.э. для спиртовых красок применяют специальные подушки с другим штемпельным полотном. По размером примерно такие, как описаны выше, но стоят в 2-3 раза дороже. Другим негативным опытом было использование спиртовых подушек и красок для автоматической оснастки — такая оснастка служит несколько дней. Для работы со спиртовыми красками подушками следует использовать ручные печати и штампы, ленточные датеры и нумераторы.

Штемпельная краска.

Любую краску для печатей и штампов применить не получится. Краска должна обладать некоторыми свойствами: переноситься с помощью клише, не разрушать материал клише, давать предсказуемый контрастный оттиск. Для этого разработано много штемпельных красок.

Водные краски для печатей и штампов.

Чаще всего мы видим в магазинах водные краски для дозаправки. Они продлевают ресурс штемпельной подушки. Для первой заправки используют краски с повышенным содержанием пигмента и называются «краска для первичной заправки #SF». Среди них — комплект красок для смешивания (фото ниже).

К водным краскам относятся флуоресцентные, светящиеся в UV-свете. Серия красок имеет обозначение Noris # 117/110.  Они бывают разных цветов. Здесь показана одна их них. 

Спиртовые краски для печатей и штампов.

Предназначены для проставления оттисков на невпитывающих поверхностях, например на стекле или глянцевой бумаге. Самые востребованные #193, #196, #199.  С помощью красок #320 и #325 проставляют оттиски хлопковых и льняных тканях. Оттиски остаются на ткани после стирки, кипячении и отбеливании.

Масляные краски для печатей и штампов.

Они могут впитываться в пористые поверхности, но при этом медленно высыхают. Их применяют в автоматических нумераторах. Обозначение красок #210, #220.

Пищевые краски для печатей и штампов.

Штемпельные краски для смешивания производителя Noris

Хоть они и на водной основе, выделим их в отдельную группу. Специально разработаны краски для маркировки:

  • Noris #111  для мяса
  • Noris #510 для сыров
  • Noris #170 для яиц

Металлический блеск могут дать мелкодисперсные твёрдые частицы. Такие краски встречаются на прилавках интернет-магазинов, но мы не продаём. Т.к. мы используем только проверенные и хорошо зарекомендовавшие себя краски.

Такая оснастка работает около суток с момента заправки. Были случаи, когда подушку заправляли каждый день, а штамп заворачивали в  полиэтиленовый  пакет пока не использовали и штамп работал несколько недель. Причина выхода из строя: быстрое испарение спирта, приклеивании клише к подушке и вырывание резинового клише при попытке использовать штамп после длительного (1-2 дня) простоя.

На нашем складе всегда есть наиболее востребованная краска для дозаправки. Причем все цвета и проверенных производителей. Почти всегда у нас есть черная спиртовая краска. Всё остальное мы можем привезти под заказ.

Да. Если обратиться в специализированное предприятие, например в "Фабрику печатей Абрис", то у них есть штемпельное полотно в листах. Работники фабрики вырежут "губку" нужного размера и заменят. Это может быть применено при смене цвета штемпельной подушки.

0
    Ваш заказ
    Ваш заказ пустВернуться в каталог